Мир синигами. Заскучавший Рюук нарочно уронил свою тетрадь в мир людей и отправился следом за ней. Другие синигами лишь слега рассмеялись и продолжили игру в карты. Собственно, их эта история касалась в самой меньшей степени.
Япония, Токио. Студент, сын шефа полиции Ягами Лайт совершенно случайно нашел Тетрадь Смерти и сначала не поверил в то, что с ее помощью можно убивать людей. Но проверив тетрадь, он решил использовать ее для благородной цели - отчистить мир от преступников, уничтожить все зло, которое царствовало на планете, а позже возглавить новый, чистый мир. Японские преступники и заключенные стали умирать от сердечных приступов.
Детектив, носивший псевдоним "L" сразу же взялся за это дело, условно назвав преступника Кирой. Его цель была нелегка - выследить и поймать Киру. Но...
Кира. Что же значит это слово? В некоторых оно вселяет страх, а другие видят в нем новую надежду. Для одних он тот, кого следует бояться, иные же благодарны ему. Возможно, и те, и другие правы по-своему.
Прошло около месяца. Обнаружтлось, что появился второй Кира. Выдвинулась версия, что Киры знакомы между собой.
Спустя некоторое время, один простой студент получил Тетрадь Смерти и стали помогать Кире. Задача Л становилась все сложнее и сложнее - ведь теперь Кира был не один, их было трое, включая самого Ягами. И все совершали убийства в разное время, выследить последовательность было очень сложно.
Но тем не менее, детектив стал постепенно выходить на их следы...

Сюжет составил:Light.
Копирование запрещено.